Назад в Новости
Электропечь для установки получения углеродных нанотрубок

Электропечь для установки получения углеродных нанотрубок

Электропечь для установки получения углеродных нанотрубокЭлектропечь для установки получения углеродных нанотрубокЭлектропечь для установки получения углеродных нанотрубок

По техническому заданию заказчика была спроектирована и изготовлена электропечь вертикальная трубчатая раскладная, как базовый элемент установки для производства волокна из синтезируемых протяженных углеродных нанотрубок.

Для реализации технологического процесса требовалось создать электропечь с возможностью настройки вертикального профиля температур газообразного продукта, подаваемого в кварцевые реакторы по мере движения его снизу вверх.

В электропечи вертикально в ряд расположены четыре трубчатых кварцевых реактора Æ100 мм х 2400 мм. Каждый реактор является герметичной емкостью, внутри которой под воздействием нагрева от электропечи до 1250°С происходит химическое превращение компонентов исходной паро-газовой реакционной смеси с образованием углеродных нанотрубок (УНТ).

В результате электропечь была изготовлена, испытана, встроена в установку и приведена в рабочее состояние. После отладки установка вышла на номинальный режим выпуска продукции.

Электропечь для установки получения углеродных нанотрубок

Назад в Новости