Назад в Новости
Сушильный шкаф для изделий из оргстекла

Сушильный шкаф для изделий из оргстекла

Сушильный шкаф для изделий из оргстекла

На базе сушильного шкафа ЭКС-1,0 был изготовлен электрошкаф для формования изделий из оргстекла. Особенности исполнения:

 

  • Рабочий стол для закрепления изделия по центру рабочей области;
  • Смотровое окно и подсветка;
  • Трехстворчатые дверцы, позволяющие закрыть рабочий объем на время установки изделия на рабочий столик.
  • Подвод сжатого воздуха для процесса формования и воды для охлаждения оснастки.
  • Автономная система защиты от перегрева и дополнительная контрольная термопара, устанавливаемая на изделии.
  • Регулировка скорости вращения вентилятора.

Рабочая температура в процессе формования не превышает 150°С. В соответствии с технологическими требованиями, перепад температуры на изделии не должен превышать 4°С (±2°С). Для обеспечения заданных требований рабочий стол помещен в центр камеры нагрева так, чтобы нагретый воздух, двигающийся снизу вверх, омывал изделие со всех сторон.

После того, как электрошкаф достиг необходимого температурного уровня, дверцу с закрепленным столом открывают, а образовавшийся проем закрывают теплоизолированной створкой, закрепленной на второй дверце. Таким образом, в процессе размещения заготовки на рабочем столе рабочий проем перекрыт, и температура в камере электрошкафа практически не изменяется. После того, как изделие было закреплено, теплоизолированную створку приводят в исходное положение и закрывают дверцу со столом. В результате время восстановления температурного режима в рабочей камере значительно сокращено.

Назад в Новости